Совет ветеранов ГБОУ Школа № 2025

На протяжении многих лет в стенах школы трудились и трудятся те, кто может с гордостью сказать: «Я учитель!» Это не случайные люди. Это мастера своего дела, те, кто совмещает любовь к школе, к детям, к предмету в одно общее. Это те учителя, которые работали в нашей школе в 50, 60, 70, 80, 90 годы. Это ветераны педагогического труда. Они находятся на заслуженном отдыхе, но в памяти многих учеников они остались учителями, наставниками, милыми добрыми, порой строгими и требовательными, всегда готовыми прийти на помощь. Ветераны педагогического труда – люди, посвятившие себя полностью воспитанию и обучению детей. Отдав детям свою трудовую жизнь и довольно часто здоровье, эти люди гордятся достижениями своих учеников, глубоко переживают их неудачи. Школа помнит своих педагогов и чтит память ушедших.

Состав первичной организации ветеранов педагогического труда ГБОУ Школа № 2025

Председатель первичной организации ветеранов педагогического труда ГБОУ Школа № 2025:

Жаронкина Людмила Николаевна - Отличник народного просвещения

Ветераны педагогического труда ГБОУ Школа № 2025 :
  1. Герцовская Галина Федоровна - Отличник народного просвещения
  2. Мещерякова Галина Алексеевна - Заслуженный учитель РСФСР

Основные направления работы Совета ветеранов педагогического труда:

• гражданско-патриотическое, нравственное и трудовое воспитание подрастающего поколения (посещение школьных музеев, встречи с ветеранами, проведение уроков мужества. слетов);
  • работа с молодыми специалистами, организация наставничества; культурно-массовая работа; организация общественного наблюдения при проведении итоговой аттестации;
  • взаимодействие с общественными организациями города;
  • взаимодействие с МРСД