Медицинский класс в московской школе

Медицинский класс в московской школе: официальный сайт проекта

Проект медицинский класс в настоящее время объединяет усилия учителей московских школ, открывших в сентябре медицинские классы, ресурсы всех сетевых учреждений Департамента образования города Москвы и лучших специалистов Первого Московского государственного медицинского университета имени Ивана Михайловича Сеченова.

Для координации действий всех участников проекта создан проектный офис.

В состав проектного офиса входят:

• Специалисты МГМУ имени И.М. Сеченова
  • Сотрудники развивающихся в настоящее время центров молодежного инновационного творчества
  • Представители Городского методического центра, центра педагогического мастерства Московского центра качества образования, Центра технологической модернизации образования

Основные направления реализации проекта:

• организация независимой оценки качества образования с участием Московского центра качества образования;
  • образовательные мероприятия для учащихся: «Университетские субботы» в Первом МГМУ имени И.М.Сеченова;
  • турниры Всероссийской Сеченовской олимпиады школьников по химии и биологии,
  • конкурс сочинений учащихся «Форсайт в медицине: культура, организация, технологии, оборудование»,
  • конференции проектных и исследовательских работ,
  • турниры знатоков естественных наук,
  • экскурсии по направлениям проектно-исследовательской деятельности,
  • программа ранней профессиональной ориентации «Шаг в медицину»;
  • образовательные мероприятия для педагогов: комплексная программа повышения квалификации, семинары, мастер-классы, профессиональные конкурсы, вебинары, конференции, обучающие семинары, работа с контентом информационно-образовательной среды для профильных классов медицинской направленности на портале «Сеченовская школа»

26.03.2017
В 2017/18 учебном году открывается профильный класс