Председатель управляющего совета:

Патарая Светлана Александровна

Основное место работы: ФГБУ "Центральная клиническая больница с поликлиникой Управления делами Президента РФ"

Должность: врач-терапевт, кандидат медицинских наук

Адрес электронной почты: spataraya@yandex.ru

Контактный телефон: (925) 188-86-56

Дни и время приема: каждая третья пятница с 9.00 до 12.00

Состав, компетенция и порядок принятия решения Управляющим советом регламентируется
Уставом Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения города Москвы «Школа № 2025»
п.3.5. Управляющий совет

Комиссии Управляющего Совета

Управляющий Совет
Комиссия стратегического образования
- содействует созданию в Учреждении оптимальных условий и форм организации образовательной деятельности; занимается согласованием Программы развития Учреждения, Правил внутреннего распорядка и Режима занятий обучающихся, рассмотрением локальных нормативных актов, вопросов по воспитательной и социальной работе Учреждения; утверждением условий приема на обучение по основным и дополнительным образовательным программа; рассмотрением заявлений родителей на оказание им образовательных услуг на бесплатной основе; урегулированием споров между участниками образовательных отношений; заслушивает отчеты руководства Школы по итогам учебного года; участвует в подготовке и утверждении публичного (ежегодного) доклада Учреждения.
Финансово-хозяйственная комиссия
- содействует привлечению внебюджетных средств для обеспечения деятельности и развития Учреждения, совершенствованию материально-технической базы Школы, благоустройства его помещений и территорий; занимается согласованием по представлению руководителя Учреждения заявки на бюджетное финансирование и сметы расходования средств, полученных Учреждением от уставной приносящей доходы деятельности и из иных внебюджетных источников; заслушиванием отчета руководства Школы по итогам финансового года; согласованием стоимости платных образовательных услуг Учреждения; утверждением порядка и оснований снижения стоимости платных образовательных услуг; согласованием размера выплат стимулирующего характера Работникам Школы за качество работы, по итогам работы и размера материальной поддержки обучающихся.
Комиссия по охране и укреплению здоровья, по контролю за безопасностью
- осуществляет контроль за качеством и безопасностью условий обучения, воспитания и труда в Учреждении, принимает меры к их совершенствованию; контроль за питанием в зданиях Школы; вносит руководителю Учреждения предложения по созданию необходимых условий для организации питания, медицинского обслуживания обучающихся и воспитанников; занимается согласованием нормативных актов по вопросам охраны и укрепления здоровья, по безопасности; разрабатывает мероприятий по охране и укреплению здоровья обучающихся и воспитанников.
Комиссия по связям с общественностью
- содействует информационному и коммуникационному взаимодействию субъектов образовательного процесса; ежегодно размещает учредителю и общественности информацию (доклад) о состоянии дел в Учреждении на официальном сайте образовательной организации в сети «Интернет»; привлекает представителей общественности к участию в процедурах проведения контрольных и текстовых работ для обучающихся, общественной экспертизы, итоговой аттестации обучающихся, в том числе в форме и по технологии единого государственного экзамена, участвует в пиар-акциях, рассматривает вопросы взаимодействия с общественностью.