Мигаль Наталья Владимировна

Преподаваемые дисциплины: Начальная школа

Уровень образования: Высшее , диплом с отличием

Наименование оконченного учебного заведения: Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Московский педагогический государственный университет"

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Педагог - дефектолог для работы с детьми дошкольного возраста с отклонениями в развитии. Учитель - логопед.

Стаж работы по специальности: 7

"Скоростное чтение", 108 ч.
" Развитие культуры мышления школьников: Использование современных технологий и методик в контексте требований ФГОС", 72 ч.
"Работа классного руководителя по организации взаимодействия семьи и школы", 72 ч.
Учитель начальных классов 2015 г.
Московская городская организация профсоюза работников народного образования и науки РФ «Обучение ХХI века. «Развитие культуры мышления школьников: использование современных технологий и методик в контексте требований ФГОС (Сингапурская технология)», 2019 г.
Городской методический центр Департамента образования и науки города Москвы по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации. «Разработка рабочей программы воспитания в современных условиях образовательной организации», 16 часов, 2020 г.
РАНХиГС «Содержание финансовой грамотности», 36 часов, 2021г.
Московская городская организация профсоюза работников народного образования и науки РФ”Применение инструментов эффективного общения педагога с родителем (законным представителем) ребенка”, 2021 г.
Городской методический центр Департамента образования и науки города Москвы по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации.  Обеспечение и реализация деятельности учителя начальных классов в условиях дистанционного обучения в образовательных организациях, 2021 г.

Персональный блог: https://infourok.ru/user/migal-natalya-vladimirovna

O себе:

Свою педагогическую деятельность я начала в 2001 г, поступив в Педагогический колледж № 4 г. Москвы, а через несколько лет закончила Московский педагогический государственный университет по специальности "Педагог - дефектолог для работы с детьми с особыми образовательными потребностями. Учитель-логопед", в дальнейшем переквалифицировалась в менеджера образования, а затем и в учителя начальных классов. Работая с классом, я поняла насколько сложен труд учителя. Сложность труда педагога заключается в том, чтобы найти путь к сердцу каждого ученика, создать условия для развития его познавательных и творческих способностей, раскрыть талант каждого ребенка. Для этого нужно быть философом: уметь размышлять о смысле жизни, о нравственных ценностях, ставить цель и стремится к её исполнению. В первую очередь нужно учиться любить ребёнка с его достоинствами и недостатками. Да, они разные: одарённые и обычные, смелые и робкие, хитрые и добрые. Нужно стараться выстроить доверительные отношения, помочь каждому ребёнку реализовать себя как личность. В этом я вижу мое кредо как учителя.