Встреча "Знать, чтобы жить" 03.03.2025

Специалист Экспертно-консультационного совета родительской общественности при Департаменте образования и науки города Москвы Горелова Дарья Васильевна провела встречу с обучающимися 9-х классов на тему: "Знать, чтобы жить".

Во время встречи поднимались вопросы формирования зависимостей, изменения поведенческих функций на физическом и психическом уровнях. Вредные привычки могут стать причиной появления зависимости.

Дарья Васильевна рассказала о законодательстве РФ и применяемых мерах наказания для несовершеннолетних.

Очень важно следить за своим самочувствием, поведением, обращать внимание на появляющиеся негативные изменения, своевременно обращаться к специалистам.

А для получения позитивных эмоций необходимо заниматься спортом, гулять на свежем воздухе, общаться с друзьями, заниматься любимым делом!