Ежегодный городской фестиваль «МГУ - школе» 25.01.2020

Сегодня, 25.01.2020 у нас в школе состоялось грандиозное событие!

Фестиваль «МГУ - ШКОЛЕ» в школах МРСД № 27 ЗАО г. МОСВКВЫ

25 января 2020 г. в Школе 2025 состоялся ежегодный городской фестиваль «Московский Государственный Университет - школе». Целевая аудитория – наше будущее страны – ученики 9-11-х классов МРСД -27.
Наша площадка носила имя Евгения Максимовича Примакова, который был Председателем Правительства, Министром иностранных дел, Директором Службы внешней разведки Российской Федерации, выдающимся экономистом. Возглавлял кафедру политэкономических проблем современного капитализма ведущего ВУЗа страны и внёс большой вклад в создание доктрины многополярного мира, многовекторной политики России.
Современные тенденции города становятся масштабнее, следовательно, происходит глобализация знаний, а это ставит новые задачи и перед школой.
Московской школе есть с кем сотрудничать и у кого учиться, ведь столичные возможности – это уникальный образовательный ресурс. Сегодня весь город открыт для московского школьника: в любой интересующей области существует возможность реализации идей и талантов каждого ученика.
Школа формирует базу для того, чтобы отвечать запросам учеников. Важно, чтобы у школы существовал интерес развиваться, у педагогов – учиться, чтобы успевать за образовательными приоритетами юных москвичей. В программе фестиваля прошли интересные мероприятия: уникальная лекция, деловая игра на иностранном языке и обсуждение актуальных вопросов преподавания политологии с учителями истории, обществознания и права.

Сегодня у нас снова есть такая возможность учиться у ведущего ВУЗа страны.

Московский государственный университет пришел к нам!