В феврале основной состав хореографического отделения «От классики до модерна» принимал участие в уникальном масштабном мероприятии Москвы — Чемпионате России по народным танцам.
Руководителем коллектива Любакина Ольга Игоревна рассказала, как все происходило:
«По итогам конкурса наши танцоры получили два диплома лауреатов. Это очень почётно! И не менее важно, что в рамках Чемпионата участники прошли мастер-классы по русскому, татарскому и кубанскому народным танцам от знаменитых заслуженных артистов и педагогов-постановщиков, таких как: Логинова О.О. и Гришкова Е.В. (ГАХА «Березка»), Хаметова Л.Р. (Татарстан), Джандубаев А.Н. (Кубань), Озерянский В.Э. (ансамбль И. Моисеева).
Это был прекрасный опыт, необходимый нам для самосовершенствования. Каждый участник вместе с руководителем получил именной сертификат, подтверждающий участие в мастер-классах.
А члены жюри отметили высокий уровень подготовки наших танцоров и интересный сюжетный подход в постановках.
Вот так насыщенно для нашего хореографического отделения прошли выходные. А впереди — участие в Международной премии в области культуры и искусства, которая пройдёт 6 марта».
Ольге Игоревне было вручено благодарственное письмо за высокий профессионализм, преданность делу и за вклад в развитие и сохранение русской народной культуры.
