Ученики 7 «М» и 7 «Л» классов приняли участие в просветительском марафоне «Дети и молодежь против экстремизма и терроризма». Первый этап позади, настало время для следующего шага.
На втором этапе в формате «Дети — детям» ребятам необходимо было разработать проект в формате театральной постановки (зарисовки/флешмоба/выступления-стендап) с видеосъемкой финального мероприятия на одну из заданных тем в области противодействия идеологии экстремизма и терроризма в молодежной среде.
Восьмиклассники выбрали тему «Финансовые схемы вовлечения несовершеннолетних в преступления экстремистской и террористической направленности (дропперство)».
Как не попасть в руки финансовых мошенников, ребята показали наглядно: на активных переменах ученикам 5-8 классов была продемонстрирована театральная постановка. Восьмиклассники раскрыли типичные уловки финансовых мошенников и показали, как правильно действовать в ситуациях, когда тебе поступают подобные предложения.
В процессе выполнения этого конкурсного задания наши ученики не только показали высокий уровень изучения материала по данной тематике, но и смогли проявить командные и организационные навыки, креативность и ответственность.
Теперь ребята с нетерпением ждут результатов конкурсного испытания. Пожелаем им удачи!
